Дистанционное обучениеУважаемые родители!
Образовательный процесс в классах, которые закрыли на карантин, из-за ситуации с распространением коронавирусной инфекции, будет проходить в режиме электронного обучения с использованием дистанционных образовательных технологий.
Обучение будет организовано по той же программе расписания, но в сокращенном виде. Дистанционные уроки будут проходить в различных формах с использованием электронных обучающих платформ: открытого информационно-образовательного портала «Российская электронная школа», "Якласс" (5-9 классы) и платформы УЧИ.РУ (1-9 классы).
При отсутствии технических возможностей – компьютера или интернета, обучение будет организовано другими способами, не нарушающими санитарные нормы и требования.
Помощником в поддержке оперативной связи между учениками, учителями, родителями станут классные руководители. Предусмотрен мониторинг включенности ребенка в образовательную деятельность.
Если сроки мероприятий по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения будут меняться на федеральном уровне - соответствующие коррективы будут вносится на уровне Ставропольского края.
Инструкции по дистанционному образованию
|